Программа 2019

 ПРОГРАММА XVII МЕЖДУНАРОДНОГО

ФЕСТИВАЛЯ ХОРОВОГО ИСКУССТВА «ПОЮЩИЙ МИР»

2 – 7 августа 2019 года

 

2 АВГУСТА, пятница

18.00 – Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

  (наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

            Гала-концерт коллективов-участников

 

3 АВГУСТА, суббота

г. Петергоф:

15.00 – Культурный центр «Каскад» 

            (г. Петергоф, ул. Царицынская, 2)

Хор общества «Martinu of Trinec» (Тршинец, Чешская Республика)

Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия)

Хор «Молодые голоса Бассано» (Бассано-дель-Граппа, Италия)

 

г. Санкт-Петербург:

14.00 – Кафедральный собор святых Петра и Павла

  (Невский пр., 22/24), ст. м. «Невский проспект»

            КОНЦЕРТ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ

Вокальный ансамбль из Лангедока «Гиньгоэ» (Бедарьё, Франция)

Камерный хор «ALETHEIA» (Яссы, Румыния)

Женский хор «Abava» (поселок Пуре, Тукумский край, Латвия)

 

15.00 – Римско-католический кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

      (1-ая Красноармейская, 11) ст.м. «Технологический институт», «Пушкинская»

Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия)

Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия)

Академический хор Варшавского университета (Варшава, Польша)

Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия)

Смешанный хор «IMERA» (деревня Коцены, Латвия)

 

16.00 – Римско-католическая церковь святого Станислава

    (ул. Союза Печатников, 22), ст. м. «Спасская», «Садовая», «Сенная площадь»

Камерный хор «Cantabile» (Границе, Чешская Республика)

Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» (Тверь, Россия)

Хор начальной школы Хэнаньской экспериментальной школы (Чжэнчжоу, Китай)

Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия)

 

19.00 – Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

  (наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

КОНЦЕРТ «СВИДАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ: ФАЛИК – ДУБРАВИН – ЕКИМОВ»

 

4 АВГУСТА, воскресенье

10.00 – XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС хоровых коллективов и вокальных ансамблей

            «ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), ст. м. «Международная» 

                        Категории 1, 2, 3, 5, 9, 12

 

14.00 – Храм Лурдской Божией Матери

   (Ковенский пер., 7) ст. м. «Пл. Восстания», «Маяковская», «Чернышевская»

Русский хор Парижа «Избор» (Париж, Франция)

Камерный хор «Urbi et Orbi – Городу и миру» (Санкт-Петербург, Россия)

Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия)

 

17.00 – Римско-католическая церковь святого Станислава

            (ул. Союза Печатников, 22), ст. м. «Спасская», «Садовая», «Технологический институт»

Вокальный ансамбль «Кантилена» Забайкальского краевого училища искусств (Чита, Россия)

Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия)

Камерный хор «Голоса Сарова» Российского Федерального Ядерного центра – Всероссийского Научно-Исследовательского Института Экспериментальной Физики (Саров, Нижегородская обл., Россия)

Хор начальной школы «Добрая надежда» (Гонконг)

 

19.00 – Кафедральный собор святых Петра и Павла

           (Невский пр., 22/24), ст. м. «Невский проспект»

Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия)

Церковный хор «Бухкирхенкор» (Бухкирхен, Австрия)

Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия)

 

19.30 – Евангелическо-лютеранская церковь святого Михаила

   (Средний проспект В.О., 18 Б), ст. м. «Василеостровская», «Спортивная – 2»

Вокальный ансамбль «Cantabile» (п. Кадуй, Вологодская обл., Россия)

Детский хор «ИСКОРКИ» (Аксай, Ростовская обл., Россия)

Ансамбль «Русская песня» (с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика, Россия)

Смешанный хор «Певцы Университета Дунхуа» (Шанхай, Китай)

 

5 АВГУСТА, понедельник

10.00 – XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС хоровых коллективов

            и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), ст. м. «Международная»

                        Категории 4, 6, 7, 8, 11

 

15.00 – Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

            Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры 

            (наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»

Хор общества «Martinu of Trinec» (Тршинец, Чешская Республика)

Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия)

Хор «Инь Сяо» экспериментальной начальной школы Чэнду Эльдо (Чэнду, Китай)

Детский хор начальной школы № 3 Чжунгуаньцун (Пекин, Китай)

 

15.30 – Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

            (1-ая Красноармейская, 11) ст. м. «Технологический институт», «Пушкинская»

Камерный хор «Голоса Сарова» Российского Федерального Ядерного центра – Всероссийского Научно-Исследовательского Института Экспериментальной Физики (Саров, Нижегородская обл., Россия)

Смешанный хор «REGAVIM» (Тель-Авив, Израиль)

Хор «ARIS» города Лимасол (Лимасол, Кипр)

Камерный хор «Urbi et Orbi – Городу и миру» (Санкт-Петербург, Россия)

 

17.00 – Евангелическо-лютеранская церковь святого Михаила

    (Средний проспект В.О., 18 Б), ст. м. «Василеостровская», «Спортивная – 2»

Хор девушек «Cantabile» (Кишинев, Республика Молдова)

Юношеский хор «Звук Синь» (Шанхай, Китай)

Хор начальной школы Хэнаньской экспериментальной школы (Чжэнчжоу, Китай)

Хор «Созвучие» (Магнитогорск, Россия)

Хор ветеранов «АВРОРА» Комплексного центра Василеостровского района (Санкт-Петербург, Россия)

 

19.00 – Кафедральный собор святых Петра и Павла

   (Невский пр., 22/24), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

Смешанный хор «SchwetSingers» общества поющих людей города Шветцинген (Шветцинген, Германия)

Филармонический Хор Филипс (Эйндховен, Нидерланды)

Смешанный хор имени Цадикова (Азор, Израиль)

Chœur classique de Montréal (Классический хор Монреаля) (Монреаль, провинция Квебек, Канада)

Смешанный хор «D’Accord» общества поющих людей города Шветцинген (Шветцинген, Германия)

 

19.00 – Концертный зал «Яани Кирик»

    (ул. Декабристов, 54), ст. м. «Спасская», «Садовая», «Сенная площадь»

КОНЦЕРТ «ВОЛШЕБНЫЕ РИТМЫ СПИРИЧУЭЛА»

Специальный гость фестиваля — Смешанный хор «Joanna Medawar Nachef Singers»

(Палос-Вердес-Эстейтс, США)

 

6 АВГУСТА, вторник

13.00 – Базилика святой Екатерины Александрийской

  (Невский пр., 32/34), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

            КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия)

Камерный хор «Голоса Сарова» Российского Федерального Ядерного центра – Всероссийского Научно-Исследовательского Института Экспериментальной Физики (Саров, Нижегородская обл., Россия)

Русский хор Парижа «Избор» (Париж, Франция)

Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия)

Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия)

Камерный хор «Urbi et Orbi – Городу и миру» (Санкт-Петербург, Россия)

Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия)

 

13.00 – Дом еврейской культуры ЕСОД (Большая Разночинная, 25, лит. А)

            ст. м. «Чкаловская», «Петроградская»

Смешанный хор имени Цадикова (Азор, Израиль)

Смешанный хор «REGAVIM» (Тель-Авив, Израиль)

 

14.00 – Кафедральный собор святых Петра и Павла

  (Невский пр., 22/24), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

Вокальный ансамбль «Cantabile» (п. Кадуй, Вологодская обл., Россия)

Юношеский хор «Звуки Синь» (Шанхай, Китай)

Хор Шанхайской мировой начальной школы иностранных языков (Шанхай, Китай)

 

15.00 – Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

            Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

   (наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»

Филармонический Хор Филипс (Эйндховен, Нидерланды)

Русский хор Парижа «Избор» (Париж, Франция)

Хор «Молодые голоса Бассано» (Бассано-дель-Граппа, Италия)

 

19.00 –  Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

РОЗЫГРЫШ ГРАН-ПРИ

            Концерт лауреатов XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА хоровых коллективов

            и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

 

7 АВГУСТА, среда

18.00 –  Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга 

(наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гала-концерт коллективов-участников