Программа 2018

ПРОГРАММА XVI МЕЖДУНАРОДНОГО

ФЕСТИВАЛЯ ХОРОВОГО ИСКУССТВА «ПОЮЩИЙ МИР»

3 – 8 августа 2018 года

 

3 АВГУСТА, пятница

18.00 — Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гала-концерт коллективов-участников

 

4 АВГУСТА, суббота

13.00 — Российский этнографический музей

(Инженерная ул., 4/1), ст. м. «Невский проспект»

КОНЦЕРТ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ

 

Вокальный ансамбль «Siinan K’aay» (Тласкала, Мексика)

Хор Народной Песни из Харлема (Харлем, Нидерланды)

Мужской хор «CANTUS DOMINI» (Бухарест, Румыния)

Детский хоровой коллектив Дома молодежи города Далянь (Далянь, Китай)

Смешанный хор «Coriandolo» (Женева, Швейцария)

 

 16.00 — Римско-католическая церковь святого Станислава

(ул. Союза Печатников, 22), ст. м. «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»

 

Хор «Россияне» (Чита, Россия)

Ансамбль «Сиреневый сад» (Москва, Россия)

Вокальный ансамбль «Контрасты» Детской школы искусств города Светлого (Светлый, Калининградская обл., Россия)

Хор Шеньчженского Детского Дворца (Шэньчжэнь, Китай)

 

17.00 — Римско-католический Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

            (1-я Красноармейская, 11), ст.м. «Технологический институт»

 

Донской молодежный хоровой театр «Отражение» (Ростов-на-Дону, Россия)

Детский хоровой театр «MOST SHINING» (Гуанчжоу, Гуандун, Китай)

Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия)

Детский хор начальной школы Гуйцзян «Rhyme River» (Фошань, Китай)

 

18.00 – Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

(наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»

Шанхайский молодежный филармонический оркестр (Шанхай, Китай)

 

19.00 — Актовый зал Санкт-Петербургского государственного университета

(Университетская наб., 7-9, лит. А, вход с Менделеевской улицы),

ст. м. «Василеостровская», «Спортивная», «Адмиралтейская»

ВЕЧЕР МУЗЫКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ КОМПОЗИТОРОВ

 

Камерный хор «РАДИО» (Санкт-Петербург, Россия)

Хор «Алые паруса» МГОДШИ «Измайлово» с/п ДМШ № 68 Р.К. Щедрина (Москва, Россия)

Камерный женский хор «Консонанс» (Москва, Россия)

Пензенский епархиальный камерный хор «СПАС» (Пенза, Россия)

Детский хор «TALASUMCHE»(София, Болгария)

 

5 АВГУСТА, воскресенье

9.30 — XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС хоровых коллективов

и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), ст. м. «Международная»

Категории 9, 1, 2, 3, 8, 5

 

 15.00 — Римско-католическая церковь святого Станислава

(ул. Союза Печатников, 22), ст. м. «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»

 

Вокальный ансамбль «Siinan K’aay» (Тласкала, Мексика)

Вокальный ансамбль Кекавской средней школы «Rasa» (Кекава, Латвия)

Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия)

Пензенский епархиальный камерный хор «СПАС» (Пенза, Россия)

Камерный хор «Консонанс» СПбГТИ (ТУ) (Санкт-Петербург, Россия)

 

19.00  — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии

(ул. Большая Конюшенная, 8А), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

 

Ансамбль «Сиреневый сад» (Москва, Россия)

Смешанный хор «Coriandolo» (Женева, Швейцария)

Студенческий хор Университета Фучжоу (Фучжоу, Китай)

Хор Гонконга (Ваньчай, Гонконг)

 

6 АВГУСТА, понедельник

9.30 — XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС хоровых коллективов

и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), ст. м. «Международная»

Категории 11, 7, 12, 6

 

14.00 — Казанский Кафедральный собор

(Казанская пл., 2), ст. м. «Невский проспект»

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

 

Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия)

Хор университета «Collegium Medicum» (Быдгощ, Польша)

Хор «Алые паруса» МГОДШИ «Измайлово» с/п ДМШ № 68 Р.К. Щедрина (Москва, Россия)

Камерный женский хор «Консонанс» (Москва, Россия)

Пензенский епархиальный камерный хор «СПАС» (Пенза, Россия)

 

 16.00 —  Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

(наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»

 

Филармонический хор «Звук воды» (Ханчжоу, Китай)

Хор «Песня о любви» Ханчжоу-Шанхайской начальной школы иностранных языков

(Ханчжоу, Китай)

Пензенский епархиальный камерный хор «СПАС» (Пенза, Россия)

Хор моравских учителей (Брно, Чешская Республика)

Детский хоровой театр «MOST SHINING» (Гуанчжоу, Китай)

 

16.00 — Римско-католический Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

(1-я Красноармейская, 11), ст.м. «Технологический институт»

 

Хор Народной Песни из Харлема (Харлем, Нидерланды)

Смешанный хор «Coriandolo» (Женева, Швейцария)

Хор любителей пения (Санкт-Петербург, Россия)

Хор Шеньчженского Детского Дворца (Шэньчжэнь, Китай)

Студенческий хор Университета Фучжоу (Фучжоу, Китай)

 

17.00 — Шведская лютеранская церковь святой Екатерины

(ул. Малая Конюшенная, 1), ст.м. «Невский проспект»

 

Ансамбль «Девчата» из Народного дома АВИП (Санкт-Петербург, Россия)

Хор ветеранов Василеостровского района «АВРОРА» (Санкт-Петербург, Россия)

Смешанный хор «Boyue» Шанхайского педагогического университета (Шанхай, Китай)

Смешанный хор «Corale Caminese» (Камино-аль-Тальяменто, Италия)

Детский хор начальной школы Гуйцзян «Rhyme River» (Фошань, Китай)

 

19.00 —  Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

 

Мужской хор «CANTUS DOMINI» (Бухарест, Румыния)

Донской молодежный хоровой театр «Отражение» (Ростов-на-Дону, Россия)

Камерный хор «Консонанс» СПбГТИ (ТУ) (Санкт-Петербург, Россия)

Казахский камерный хор Актюбинской областной филармонии им. Г. Жубановой

(Актобе, Казахстан)

7 АВГУСТА, вторник

13.00 – Дом еврейской культуры ЕСОД (Большая Разночинная, 25, лит. А)

ст. м. «Чкаловская», «Петроградская»

 

Смешанный хор «GITIT PT» (Петах-Тиква, Израиль)

Ансамбль «ALON-YAVNE» (Явне, Израиль)

Смешанный хор «Neve Tzedek» (Тель-Авив, Израиль)

Женская академическая хоровая капелла «Элегия» (Лобня, Московская обл., Россия)

 

14.00 — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии

(ул. Большая Конюшенная, 8А), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

 

Хор университета «Collegium Medicum» (Быдгощ, Польша)

Филармонический хор «Звук воды» (Ханчжоу, Китай)

Хор «Песня о любви» Ханчжоу-Шанхайской начальной школы иностранных языков

(Ханчжоу, Китай)

Детский хоровой театр «MOST SHINING» (Гуанчжоу, Китай)

 

15.00 —  Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

(наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»

 

Вокальный ансамбль «Siinan K’aay» (Тласкала, Мексика)

Хор Народной Песни из Харлема (Харлем, Нидерланды)

Камерный хор «Консонанс» СПбГТИ (ТУ) (Санкт-Петербург, Россия)

Смешанный хор «Corale Caminese» (Камино-аль-Тальяменто, Италия)

 

19.00 –  Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

РОЗЫГРЫШ ГРАН-ПРИ

Концерт лауреатов XIV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

 

8 АВГУСТА, среда

18.00 –  Государственная академическая капелла Cанкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гала-концерт коллективов-участников