Участники конкурса 2017

СПИСОК ПО КАТЕГОРИЯМ КОНКУРСА

 XIII Международного конкурса хоровых коллективов

 «ПОЮЩИЙ МИР»  им. Ю. Фалика

 4 — 9 Августа  2017 года, Санкт-Петербург, Россия

 

Категория 1  – Детские хоры

  1. Хор Школы по изучению иностранных языков им. Хуан Шэнга (Чэнду, Китай), художественный руководитель – Чжан Цин
  2. Хор «Cantus» ДШИ №9 (Воронеж, Россия), художественный руководитель – Светлана Татьянченко
  3. Детский хор «Renwen Philharmonic Treble Choir» (Ухань, Китай), художественный руководитель – Чжоу Кай, дирижер – У Хао
  4. Коллектив хоровой студии «Аллегро» Центра детей и юношества (Ярославль, Россия), художественный руководитель – Алла Герберг
  5. Детский хор «Серафимушка» (с. Елыкаево, Кемеровская обл., Россия), художественный руководитель – инокиня Игнатия
  6. Детско-юношеский хор «Благовест» Досугового Православного центра и Дворца детского (юношеского) творчества (Губкин, Белгородская обл., Россия), художественный руководитель – Анастасия Половинкина

 

Категория 2 – Однородные хоры

  1. Женский хор «Kud “Učka” Matulji» (Матульи, Хорватия), художественный руководитель – Саша Матовина
  2. Камерный хор Дальневосточного Федерального Университета (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Галина Потопяк
  3. Хор «Semiquaver» (Чжухай, Китай), художественный руководитель – Е Лю
  4. Женский хор «Amarillas» Краснодарского государственного института культуры (Краснодар, Россия), художественный руководитель – Елена Хавлина

 

Категория 3 – Смешанные хоры

  1. Филармонический хор города Чжоушань (Чжоушань, провинция Чжэцзян, Китай), художественный руководитель – Е Вэйцян
  2. Хор учителей города Москвы (Москва, Россия), художественные руководители – Камилла Ефасова и Ирина Нестерова
  3. Хор пекинской старшей школы Чэнь Цзиньлунь «Элитный Голос Цзиньлуна» Золотой парус (Пекин, Китай), художественный руководитель – Ван Шуай
  4. Академический хор ГЦКиД им. Н.Г. Васильева (Великий Новгород, Россия), художественный руководитель – Юрий Никифоров
  5. НaньХу хор города Цзясин провинции Чжэцзян (Цзясин, провинция Чжэцзян, Китай), художественный руководитель – Липин Чжоу
  6. Академический хор Дальневосточного федерального университета (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Елена Петухова
  7. Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова

 

Категория 4 – Хоры мальчиков и юношей

  1. Хор пекинской старшей школы Чэнь Цзиньлунь «Элитный Голос Цзиньлуна» Золотой парус (Пекин, Китай), художественный руководитель – Ван Шуай
  2. Капелла мальчиков и юношей «ИНГУР» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов
  3. «Капелла Мальчиков под руководством Дмитрия Железнова» (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов

 

Категория 5 – Камерные хоры

  1. Хор «Appassionato» (Тырговиште, Румыния), художественный руководитель – Бадеа Флорин Эмиль Николае
  2. Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова
  3. Хор «Cantus» ДШИ №9 (Воронеж, Россия), художественный руководитель – Светлана Татьянченко
  4. Хор ветеранов Василеостровского района «Аврора» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Никифорова

Категория 6 – Вокальные ансамбли

  1. Вокальный ансамбль «ACUSTO» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Кястутис Якялюнас
  2. Ансамбль «OWN» города Чжоушань (Чжоушань, провинция Чжэцзян, Китай)
  3. Ансамбль «Gentlemen» (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов
  4. Мужской вокальный ансамбль «Русь» Селтинского Районного Дома культуры (с. Селты, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Александр Чучкалов
  5. Ансамбль «Маячок» ДШИ при Дальневосточном государственном институте искусств (ДВГИИ) (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Галина Потопяк
  6. Детский хор «Renwen Philharmonic Treble Choir» (Ухань, Китай), художественный руководитель – Чжоу Кай, дирижер – У Хао
  7. Ансамбль «Lirius» (Москва, Россия), художественные руководители – Камилла Ефасова и Ирина Нестерова
  8. Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» ДШИ №1 им. М.П. Мусоргского (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева
  9. Вокально-хоровой ансамбль «Ensolei» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Наталья Горбунова

 

Категория 7 – Духовная музыка

  1. Хор Жемчужного Побережья (Нормандия, Франция), художественный руководитель – Анита Пьянтино
  2. Камерный хор «РАДИО» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Станислав Грибков
  3. Преображенский хор Прихожан Храма Христа Спасителя (Москва, Россия), художественный руководитель – Сергей Сидоренко
  4. Вокальный ансамбль «ACUSTO» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Кястутис Якялюнас
  5. Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова
  6. Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» (Симферополь, Россия), художественный руководитель – Владимир Николенко
  7. Хор учителей города Москвы (Москва, Россия), художественные руководители – Камилла Ефасова и Ирина Нестерова
  8. Камерный хор Дальневосточного Федерального Университета (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Галина Потопяк
  9. «Капелла Мальчиков под руководством Дмитрия Железнова» (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов
  10. Детский вокальный ансамбль «Я+Ты» Игринского районного Дворца культуры и спорта «Нефтяник» (п. Игра, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Елена Арасланова
  11. Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» ДШИ №1 им. М.П. Мусоргского (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева
  12. Капелла мальчиков и юношей «ИНГУР» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов

 

Категория 8 – Современная музыка

  1. Хор «Hebei Zhengding High School» (Шицзячжуан, провинция Хэбэй, Китай), художественный руководитель – Цао Менгюан
  2. Вокальный ансамбль «ACUSTO» (Каунас, Литва), художественный руководитель – Кястутис Якялюнас
  3. Академический хор Дальневосточного федерального университета (Владивосток, Россия), художественный руководитель – Елена Петухова
  4. «Капелла Мальчиков под руководством Дмитрия Железнова» (Казань, Республика Татарстан Россия), художественный руководитель – Дмитрий Железнов
  5. Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» ДШИ №1 им. М.П. Мусоргского (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева
  6. Вокально-хоровой ансамбль «Ensolei» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Наталья Горбунова
  7. Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» (Симферополь, Россия), художественный руководитель – Владимир Николенко
  8. Муниципальный Камерный хор «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия), главный дирижер – Иван Стольников, главный хормейстер – Анна Тинибекова

 

Категория 9 – Народная музыка

  1. Смешанный хор «ZEMER – LACH» (Герцлия, Израиль), художественный руководитель – Давид Себба
  2. Хор «Armonia of Preveza» (Превеза, Греция), художественный руководитель – Анелия Стефанова
  3. Женский хор «Kud “Učka” Matulji» (Матульи, Хорватия), художественный руководитель – Саша Матовина
  4. Хор пекинской старшей школы Чэнь Цзиньлунь «Элитный Голос Цзиньлуна» Золотой парус (Пекин, Китай), художественный руководитель – Ван Шуай
  5. Хор «Appassionato» (Тырговиште, Румыния), художественный руководитель – Бадеа Флорин Эмиль Николае
  6. Детский хор «Renwen Philharmonic Treble Choir» (Ухань, Китай), художественный руководитель – Чжоу Кай, дирижер – У Хао
  7. Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» (Симферополь, Россия), художественный руководитель – Владимир Николенко
  8. Смешанный хор «Renana Lezion» (Герцлия, Израиль), художественный руководитель – Менаше Лев-Ран
  9. Вокально-хоровой ансамбль «Ensolei» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Наталья Горбунова
  10. Женский хор «Zhuhai Haiyun Women’s Chorus» (Чжухай, Китай), художественный руководитель – Е Лю

 

Категория 10 – Старинная музыка

  1. Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» (Симферополь, Россия), художественный руководитель – Владимир Николенко

 

Категория 11 – Церковные хоры

  1. Детский хор «Серафимушка» (с. Елыкаево, Кемеровская обл., Россия), художественный руководитель – инокиня Игнатия
  2. Преображенский хор Прихожан Храма Христа Спасителя (Москва, Россия), художественный руководитель – Сергей Сидоренко