Категории конкурса

КАТЕГОРИЯ 1 «ДЕТСКИЕ ХОРЫ»

  • Юношеский хор «Звуки Синь» (Шанхай, Китай), художественный руководитель – Руохе Ли
  • Хор Шанхайской мировой начальной школы иностранных языков (Шанхай, Китай), художественный руководитель – Джунджи Ги
  • Детский хор «ИСКОРКИ» (Аксай, Ростовская обл., Россия), художественный руководитель – Вера Теплякова
  • Хор «Инь Сяо» экспериментальной начальной школы Чэнду Эльдо (Чэнду, Китай), художественный руководитель – Цзин Цай
  • Хор начальной школы Хэнаньской экспериментальной школы (Чжэнчжоу, Китай), художественный руководитель – Лей Цао
  • Детский хор начальной школы № 3 Чжунгуаньцун (Пекин, Китай), дирижеры – Цзян Пан и Би Лейлей
  • Хор начальной школы «Добрая надежда» (Гонконг), художественный руководитель – Мелоди Тан
  • Хор «Созвучие» (Магнитогорск, Россия), художественный руководитель – Ольга Глазунова

 

КАТЕГОРИЯ 2 «ОДНОРОДНЫЕ ХОРЫ» 

  • Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов
  • Женский хор «Abava» (поселок Пуре, Тукумский край, Латвия), художественный руководитель – Ферийс Миллерс
  • Женский хор Санкт-Петербургской митрополии (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов

 

КАТЕГОРИЯ 3 «СМЕШАННЫЙ ХОР»

  • Хор общества «Martinu of Trinec» (Тршинец, Чешская Республика), художественный руководитель – Михал Затопек
  • Хор «Голос океана» (Шэньчжэнь, Китай), художественный руководитель – Жан Кингшенг
  • Академический хор Варшавского университета (Варшава, Польша), художественный руководитель – Ирина Богданович
  • Смешанный хор «IMERA» (деревня Коцены, Латвия), художественный руководитель – Имантс Точс
  • Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия), художественный руководитель – Астра Плостниеце
  • Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия), художественный руководитель – Лариса Ерыкалова
  • Смешанный хор «SchwetSingers» общества поющих людей города Шветцинген (Шветцинген, Германия), художественный руководитель – Елена Шпитцнер

 

КАТЕГОРИЯ 4 «ХОРЫ МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ»

  • Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов

 

КАТЕГОРИЯ 5 «КАМЕРНЫЕ ХОРЫ»

  • Камерный хор «Cantabile» (Границе, Чешская Республика), художественный руководитель – Маркета Ласкова

 

КАТЕГОРИЯ 6 «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»

  • Вокальный ансамбль «Кантилена» Забайкальского краевого училища искусств (Чита, Россия), художественный руководитель – Нонна Толстухина
  • Ансамбль «Русская песня» (с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Марина Зорина
  • Вокальный ансамбль «Cantabile» (п. Кадуй, Вологодская обл., Россия), художественные руководители – Елена Березина и Сергей Серебренник
  • Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Людмила Юмшанова
  • Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия), художественный руководитель – Екатерина Захаренко
  • Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева

 

КАТЕГОРИЯ 7 «ДУХОВНАЯ МУЗЫКА»

  • Ансамбль «Русская песня» (с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Марина Зорина
  • Вокальный ансамбль из Лангедока «Гиньгоэ» (Бедарьё, Франция), художественный руководитель – Раймонд Галтье
  • Академический хор Варшавского университета (Варшава, Польша), художественный руководитель – Ирина Богданович
  • Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов
  • Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия), художественный руководитель – Астра Плостниеце
  • Камерный хор «ALETHEIA» (Яссы, Румыния), художественный руководитель – Дорина Иушкэ
  • Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия), художественный руководитель – Лариса Ерыкалова
  • Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Удмуртская Республика, Россия), художественный руководитель – Валерий Митрофанов
  • Женский хор Санкт-Петербургской митрополии (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов

 

КАТЕГОРИЯ 8 «СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА»

  • Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия), художественный руководитель – Лариса Ерыкалова
  • Хор «Созвучие» (Магнитогорск, Россия), художественный руководитель – Ольга Глазунова
  • Церковный хор «Бухкирхенкор» (Бухкирхен, Австрия), художественный руководитель – Ольга Болгари
  • Хор начальной школы «Добрая надежда» (Гонконг), художественный руководитель – Мелоди Тан
  • Камерный хор «ALETHEIA» (Яссы, Румыния), художественный руководитель – Дорина Иушкэ
  • Смешанный хор «Певцы Университета Дунхуа» (Шанхай, Китай), художественный руководитель – Лианг Юки

 

КАТЕГОРИЯ 9 «НАРОДНАЯ МУЗЫКА»

  • Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия), художественный руководитель – Лариса Ерыкалова
  • Смешанный хор «Певцы Университета Дунхуа» (Шанхай, Китай), художественный руководитель – Лианг Юки
  • Юношеский хор «Звук Синь» (Шанхай, Китай), художественный руководитель – Руохе Ли
  • Смешанный хор имени Цадикова (Азор, Израиль), художественный руководитель – Моше Нир
  • Детский хор начальной школы № 3 Чжунгуаньцун (Пекин, Китай), дирижеры – Цзян Пан и Би Лейлей
  • Смешанный хор «REGAVIM» (Тель-Авив, Израиль), художественный руководитель – Зеев Ульман
  • Вокальный ансамбль из Лангедока «Гиньгоэ» (Бедарьё, Франция), художественный руководитель – Раймонд Галтье
  • Камерный хор «ALETHEIA» (Яссы, Румыния), художественный руководитель – Дорина Иушкэ
  • Хор общества «Martinu of Trinec» (Тршинец, Чешская Республика), художественный руководитель – Михал Затопек
  • Смешанный хор «IMERA» (деревня Коцены, Латвия), художественный руководитель – Имантс Точс
  • Хор «Голос океана» (Шэньчжэнь, Китай), художественный руководитель – Жан Кингшенг
  • Камерный хор «Cantabile» (Границе, Чешская Республика), художественный руководитель – Маркета Ласкова
  • Академический хор Варшавского университета (Варшава, Польша), художественный руководитель – Ирина Богданович
  • Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» (Тверь, Россия), художественный руководитель – Анна Ишиева
  • Хор «ARIS» города Лимасол (Лимасол, Кипр), художественный руководитель – Солон Кладас

 

КАТЕГОРИЯ 11 «ЦЕРКОВНЫЕ ХОРЫ»

  • Камерный хор «Cantabile» (Границе, Чешская Республика), художественный руководитель – Маркета Ласкова
  • Женский хор Санкт-Петербургской митрополии (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов

 

КАТЕГОРИЯ 12 «СЕНЬОРЫ»

  • Смешанный хор «D’Accord» общества поющих людей города Шветцинген (Шветцинген, Германия), художественный руководитель – Елена Шпитцнер
  • Смешанный хор имени Цадикова (Азор, Израиль), художественный руководитель – Моше Нир
  • Смешанный хор «REGAVIM» (Тель-Авив, Израиль), художественный руководитель – Зеев Ульман
  • Хор ветеранов «АВРОРА» Комплексного центра Василеостровского района (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Никифорова